В Финляндии за такси можно будет «расплатиться» идеей

В Финляндии за такси можно будет «расплатиться» идеей

02.02.2021 06:22

Укринформ

В среду, 3 февраля, в столичном регионе Финляндии, а также в городах Оулу и Рованиеми на один день появятся особые такси, в которых можно будет проехать абсолютно бесплатно.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Yle.

С пассажира не возьмут денег, но попросят поделиться мнением о том, как можно улучшить работу служб такси.

«Мы надеемся, что люди расскажут о собственном опыте и дадут конкретные советы по улучшению нашего сервиса. Мы будем благодарны за любые мысли и комментарии», – рассказала Катя Сакса из Таксомоторного общества Финляндии.

Отмечается, что специальные такси можно будет вызвать только по телефону. Все мнения клиентов будут задокументированы и опубликованы в социальных сетях. В кампании участвуют Таксомоторное общество и фирмы Lähitaksi, Taksi Helsinki и Otaxi.

«Изменение законодательства, состоявшейся два года назад, привело к снижению доверия финнов к такси, хотя подавляющее большинство предпринимателей, работающих в этой сфере, хотят предоставить клиентам лучший сервис. Поэтому для нас важно развенчать определенные стереотипы и найти способ вернуть утраченное доверие», – пояснила Сакса.

Как сообщал Укринформ, в финском городе Лахти стартовал первый в мире городской проект аренды лыж City Skis, который, среди прочего, должен способствовать уменьшению выбросов углерода.

По материалам: Укринформ