В России рекордное количество задержанных на протестах, из них - более 80 журналистов

В России рекордное количество задержанных на протестах, из них – более 80 журналистов

Видео

31.01.2021 19:19

Укринформ

По подсчетам Профсоюза журналистов и работников СМИ, в РФ во время акций в поддержку оппозиционера Алексея Навального сегодня были задержаны 82 журналиста.

Как передает Укринформ, об этом информирует в телеграмме Open Media.

В России рекордное количество задержанных на протестах, из них - более 80 журналистов

Задержанных на Комсомольской несут за руки и за ноги. Один из задержанных (в оранжевых ботинках) потерял сознание, как передает наш корреспондент с места.

Видео: Артем Распопов / «Новая газета» pic.twitter.com/1UT93QZZvj

— Новая Газета (@novaya_gazeta) January 31, 2021

По подсчетам Профсоюза журналистов и работников СМИ, по всей России во время протестных акций 31 января задержаны уже 82 журналиста, сообщила «Open Media» член бюро профсоюза София Русова.

«Кого-то из них уже отпустили, но точных данных пока нет», – сказала Русова. В Москве, по данным профсоюза, был задержан 21 представитель СМИ, в Петербурге – 10.

Москвича бьют несколько раз током.

Видео: «Настоящее время» (СМИ признано иноагентом) pic.twitter.com/g6SCdMzynV

— Новая Газета (@novaya_gazeta) January 31, 2021

Как сообщает ОВД-Инфо, на акциях в поддержку Навального в России в настоящее время, 19:00 (по киевскому времени – ред.) задержаны 4 567 человек.

Российские силовики весь день по всей стране задерживали участников акций протеста. Они заранее блокировали центральные площади и улицы, заранее согнали автозаки. Итог – задержанных больше, чем неделей ранее. И действовала полиция жестче pic.twitter.com/P9lxvd8QS2

— DW на русском (@dw_russian) January 31, 2021

Как сообщалось, из-за запланированных акций протеста в Москве закрыли на вход и выход семь центральных станций метрополитена. Также изменили маршруты наземного транспорта.

17 января Алексея Навального задержали в зоне паспортного контроля аэропорта "Шереметьево". Он возвращался в РФ из Германии, где проходил лечение после отравления веществом группы "Новичок" в конце августа прошлого года.

Фото: РБК

По материалам: Укринформ