Швеция запретила въезд из Норвегии из-за нового штамма коронавируса

Швеция запретила въезд из Норвегии из-за нового штамма коронавируса

24.01.2021 21:59

Укринформ

Правительство Швеции в воскресенье объявило о запрете въезда с территории соседней Норвегии, для уменьшения риска распространения нового штамма коронавируса.

Как передает Укринформ, об этом сообщает The Local.

Запрет на въезд будет действовать с полуночи понедельника до 14 февраля, и может быть продолжен, если это будет необходимо, – заявил министр внутренних дел Швеции Микаэль Дамбер.

Исключения касаются тех, кто работает в Швеции или имеет неотложные семейные нужды, а также международных грузовых перевозок.

Также до 14 февраля запрещен въезд в Швецию из Великобритании и Дании.

В декабре Швеция объявила о запрете на въезд в страну как из Великобритании, так и из Дании из-за нового штамма коронавируса.

Как сообщал Укринформ, вирус SARS-CoV-2, который вызывает болезнь COVID-19, зафиксировали в декабре 2019 года в китайском городе Ухань.

По состоянию на утро 24 января в мире с начала пандемии подтверждено в целом 99 338 137 случаев коронавируса. Пандемия уже унесла жизни 2 130 626 человек. Смогли побороть болезнь 71 396 886 больных.

В конце декабря 2020 года в Великобритании и ЮАР зафиксировали новые штаммы коронавируса. Британский штамм обнаружили уже в 60 странах, южноафриканский – в 23-х.

Фото: Terje Pedersen / NTB

По материалам: Укринформ