Сингапур усиливает ограничения на путешествия из-за новых штаммов COVID-19

Сингапур усиливает ограничения на путешествия из-за новых штаммов COVID-19

18.01.2021 03:20

Укринформ

Власть Сингапура усилила ограничения на собственных границах в ответ на возникновение новых штаммов болезни COVID-19 и ухудшение глобальной ситуации с пандемией коронавируса.

Как передает Укринформ, об этом пишет издание SCMP.

Все путешественники, в частности, граждане Сингапура и постоянные жители государства, должны, прибывая в Сингапур, сдать ПЦР-тест на COVID-19. Эта норма вступит в силу с 24 января, заявило Министерство здравоохранения Сингапура в субботу.

Требования относительно самоизоляции, включая отрицательный ПЦР-тест в конце, будут продолжать действовать.

Отныне в качестве дополнительной меры предосторожности все граждане Сингапура, которые возвращаются из Великобритании и ЮАР, подлежат дополнительной семидневный самоизоляции по месту жительства после завершения 14-дневного карантина. Эта норма вступит в силу с 18 января.

Как сообщалось, 14 декабря 2020 года в Великобритании в результате секвенирования вирусного генома обнаружен новый вариант коронавируса SARS-CoV-2. Правительство усилило карантин в Лондоне и на юго-востоке Англии.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), новый штамм коронавируса, впервые зафиксированный в Великобритании, обнаружили уже в не менее 50 странах, а также в Гонконге и на Тайване. Южноафриканский штамм коронавируса был обнаружен в 20 странах.

Более 40 стран запретили или ограничили поездки в Великобританию из-за опасений распространения нового штамма коронавируса.

По материалам: Укринформ