Египет перед Новым годом усиливает карантин

Египет перед Новым годом усиливает карантин

29.12.2020 17:19

Укринформ

В Египте усиливают карантинные мероприятия в связи со второй волной пандемии COVID-19. Со следующей недели начнут действовать штрафы за отсутствие защитных масок.

Как передает Укринформ, об этом информирует издание Daily News.

Ранее власти уже отменили все новогодние празднования в закрытых помещениях, а со следующей недели начнут действовать штрафы за отсутствие защитных масок.

О новых мерах 27 декабря объявил глава правительства Египта Мустафа Мадбули. Штрафы за отсутствие маски в общественных местах будут выписывать на месте. За нарушение карантинных мероприятий придется заплатить 50 египетских фунтов. Мероприятия вступают в силу с 3 января 2021 года.

Как отмечается, правительство будет закрывать любое учреждение, которое нарушает его распоряжение и организует собрания или новогодние торжества. Фестивали и мероприятия сейчас также запрещены.

Как сообщалось, по состоянию на утро 29 декабря в мире зарегистрировали уже 81 673 086 случаев коронавируса. В частности, с болезнью не справились 1 781 539 человек, вместе с тем выздоровели – 57 799 127 пациентов.

По материалам: Укринформ