Оппозиция Беларуси ожидает новую волну протестов с конца февраля

Оппозиция Беларуси ожидает новую волну протестов с конца февраля

21.12.2020 23:01

Укринформ

С конца февраля 2021 года в Беларуси начнется новая волна протестов против режима Александра Лукашенко.

Как передает Укринформ, об этом в интервью телеканалу «Дождь» заявил Франак Вячорка, советник лидера беларусской оппозиции Светланы Тихановской.

«Люди за эту зиму почувствуют давление – в том числе по своим кошелькам. И к февралю-марту под давлением экономики, партизанщины и иностранного сообщества – американцев и европейцев, которые обрубили Лукашенко все каналы финансирования, – система начнет понемножечку барахлить снова. А люди начнут все больше и больше выходить на улицы. Поэтому с конца февраля, несомненно, начнется новая волна протестов, и будет больше перебежчиков со стороны Лукашенко», – рассказал Вячорка.

По его словам, в результате начнет разваливаться сам государственный аппарат Лукашенко. А за этим последуют диалог, уступки, и освобождение политзаключенных.

Как сообщалось, в Беларуси не утихают массовые протесты против фальсификации результатов президентских выборов 9 августа, на которых победителем был объявлен Александр Лукашенко. Власти страны продолжают применять жестокие репрессии против участников мирных протестов.

Фото: TUT.by

По материалам: Укринформ