В Канаде вакцинация начнется на следующей неделе

В Канаде вакцинация начнется на следующей неделе

Коронавирус

11.12.2020 03:46

Укринформ

Два медучреждения в Оттаве и Торонто 15 декабря начнут делать своим сотрудникам прививки вакциной от коронавируса производства Pfizer и BioNTech.

Об этом заявил премьер-министр провинции Онтарио Даг Форд, сообщает корреспондент “Главпоста”.

«Учитывая утверждение департаментом здравоохранения Канады вакцины от COVID-19, а также то, что провинция ввела все необходимые меры безопасности, мы ожидаем, что первые дозы прибудут в ближайшие дни. Начиная со вторника, они будут использованы в Университетской сети здравоохранения и Оттавском госпитале для вакцинации медиков, обслуживающих учреждения длительного ухода и другие локации с высоким риском заражения», – отметил Форд.

По его словам, выбор учреждений, где начнется вакцинация, сделан с учетом «испытания провинциальных сетей распространения, а также ввиду трудностей, встающих перед регионом в связи со вспышками в нескольких учреждения длительного ухода».

Как сообщалось, первая партия вакцины производства Pfizer и BioNTech для Канады объемом 249 тыс. доз будет распределена между провинциями с наибольшим количеством инфицированных. Прививки сначала будут делать наиболее уязвимым категориям населения, среди которых пожилые жильцы и персонал учреждений длительного ухода.

Ожидается, что большинство канадцев смогут получить прививки до сентября следующего года.

По материалам: Укринформ