Джорджия в третий раз подтвердила победу Байдена после судебных исков Трампа

Джорджия в третий раз подтвердила победу Байдена после судебных исков Трампа

08.12.2020 03:17

Укринформ

Власти штата Джорджия повторно сертифицировали результаты президентских выборов, в очередной раз подтвердив победу Джо Байдена по итогам уже третьего пересчета избирательных бюллетеней,

С соответствующим заявлением выступил в понедельник государственный секретарь штата Брэд Раффенспергер, передает собственный корреспондент “Главпоста”.

"Сегодняшний день важен для подтверждения добропорядочности выборов в Джорджии, а также по всей стране. Теперь жители штата могут двигаться вперед, осознавая, что подсчет их голосов – и только законных голосов – был проведен точно, справедливо и объективно", – заявил Раффенспергер.

Он также отметил, что независимо от победы того или иного кандидата, дезинформация относительно выборов должна быть осуждена.

Напомним: президент США Дональд Трамп неоднократно выступал с критикой властей штата Джорджия, в том числе республиканца Раффенспергера, и заявлял, что демократы «украли» у него выборы. Трамп через юристов требовал сначала пересчета голосов, а затем верификации подписей в бюллетенях.

Сертификация результатов выборов в штате Джорджия позволяет местным властям начать процесс официального назначения выборщиков, которые 14 декабря должны собраться для формального голосования в пределах Коллегии и избрания следующего президента США.

По материалам: Укринформ