Испания усилит карантин на Рождество

Испания усилит карантин на Рождество

03.12.2020 08:53

Укринформ

Испанские власти по согласованию с местными администрациями приняли решение об ограничении собраний и внутренних перемещений людей в период новогодних и рождественских праздников для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters.

Так, с 23 декабря по 6 января в стране будет запрещено перемещение людей между регионами, кроме посещения семьи. Однако до сих пор неизвестно, каким образом правительство собирается это контролировать.

Число же людей, которые смогут собираться на семейное празднование, ограничивается до 10. Впрочем, ранее количество людей, которые могли собраться вместе, составляло максимум 6 человек, за исключением нескольких регионов.

Отмечается, что в Испании каждый регион может вводить ограничения самостоятельно.

Испания была первым государством ЕС, где количество больных COVID-19 превысило 1 миллион. Всего с начала пандемии там подтверждено уже более 1,6 млн случаев коронавируса.

Как сообщал Укринформ, в мире по состоянию на утро 3 декабря количество больных коронавирусной болезнью COVID-19 превысило 64,8 млн человек. При этом 44942114 человек выздоровели, 1499355 пациентов умерли.

Фото: AA

По материалам: Укринформ