Команда Трампа обжалует решение судьи относительно исхода выборов в Пенсильвании

Команда Трампа обжалует решение судьи относительно исхода выборов в Пенсильвании

23.11.2020 01:39

Укринформ

В воскресенье, 22 ноября, команда действующего президента США Дональда Трампа подала апелляцию на решение федерального судьи, который отклонил его иск к избирательной комиссии штата Пенсильвания с требованием пересмотреть результаты голосования в этом штате.

Об этом сообщает Радио Свобода, передает Укринформ.

Решение этого суда было последним ударом по попыткам Трампа обжаловать результаты выборов с помощью более двух десятков судебных исков.

Пенсильвания была одним из нескольких ключевых штатов, в которых на выборах 3 ноября победил соперник Трампа, кандидат от Демократической партии Джо Байден.

Адвокаты Трампа обращались в суд, утверждая, что чиновники в Пенсильвании неправильно подсчитали бюллетени, присланные по почте, и республиканским наблюдателям было отказано в доступе к подсчету этих бюллетеней.

Выборы президента США состоялись 3 ноября. По предварительным результатам, победу одержал с большим отрывом демократ Джо Байден. Действующий президент Дональд Трамп отказывается признать свое поражение и безосновательно заявляет о якобы «масштабные» фальсификации во время выборов и подсчета голосов.

По материалам: Укринформ