Для Байдена начали проводить брифинги по вопросам нацбезопасности - СМИ

Для Байдена начали проводить брифинги по вопросам нацбезопасности – СМИ

18.11.2020 00:41

Укринформ

Объявленный победителем на выборах президента США демократ Джо Байден начал получать доклады по вопросам национальной безопасности от профессиональных экспертов.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на анонимного представителя переходной администрации Байдена, передает Укринформ.

«Для избранного президента Джо Байдена команда экспертов в дипломатической, разведывательной и оборонной сферах организовала доклад по вопросам национальной безопасности в Уилмингтоне, штат Делавэр», – говорится в сообщении.

Уточняется, что обсуждается состояние готовности соответствующих структур и ведомств сразу после инаугурации нового президента. При этом указывается, что это не является официальным брифингом со стороны представителей действующего правительства США.

Напомним, Дональд Трамп отрицает победу Джо Байдена на президентских выборах, несмотря на то, что тот набрал значительно больше необходимых 270 голосов выборщиков. Команда юристов Республиканской партии инициирует многочисленные иски в разных штатах с требованием пересчета голосов, а сам Трамп запрещает своей администрации делать любые шаги, которые обычно осуществляются для передачи власти избранному президенту.

По материалам: Укринформ