Джорджия вручную пересчитает все голоса на выборах президента США

Джорджия вручную пересчитает все голоса на выборах президента США

11.11.2020 22:04

Укринформ

В американском штате Джорджия осуществят полный пересчет голосов на президентских выборах вручную.

Как передает Укринформ, об этом сообщает CNN.

О таком решении заявил Государственный секретарь Джорджии Брэд Раффенспергер.

"Поскольку разница настолько невелика, нужно провести полный пересчет вручную в каждом округе. Это поможет укрепить доверие", – сказал Раффенспергер, представляющий Республиканскую партию.

Раффенспергер отрицает, что пересчет голосов в штате будут проводить по требованию штаба Трампа.

Крайний срок для подтверждения результатов выборов в США, до которого стремятся успеть пересчитать голоса в Джорджии, – 20 ноября.

По предварительным подсчетам, Байден лидировал в Джорджии с преимуществом в 14 тысяч голосов.

Как сообщалось, действующий президент США Дональд Трамп в настоящее время не признал своего поражения и заявляет о фальсификациях на выборах. Штаб Трампа подал иск в федеральный суд, чтобы помешать демократам официально утвердить победу Джо Байдена в Пенсильвании.

Некоторые ведущие мировые СМИ 7 ноября назвали кандидата от Демократической партии США Джо Байдена победителем на президентских выборах в США. Поздравления Байден начал получать и от мировых лидеров, руководителей НАТО и ЕС.

Переходная команда избранного президента США Джо Байдена рассматривает возможность судебного иска из-за задержки со стороны Управления общих служб США (GSA) признать его победу на выборах.

GSA, как правило, признает кандидата избранным президентом, когда становится понятно, кто победил на выборах, чтобы начать передачу власти.

По материалам: Укринформ