Twitter и Facebook заблокировали несколько новостных страниц из-за выборов в США

Twitter и Facebook заблокировали несколько новостных страниц из-за выборов в США

04.11.2020 07:42

Укринформ

Социальные сети Twitter и Facebook заблокировали некоторые новостные учетные записи, распространявшие дезинформацию о выборах в США.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters.

Заблокированные страницы были новыми, в основном правыми новостными аккаунтами, которые публиковали информацию о голосовании на выборах.

В Twitter заявили, что аккаунты были заблокированы за нарушение политики соцсети в отношении «координации» путем публикации недопустимого контента.

У одного из заблокированных аккаунта, SVNewsAlerts, было более 78 000 подписчиков в Твиттере, в частности за последнюю неделю их число увеличилось более чем на 10 000. Среди других заблокированных аккаунтов — FJNewsReporter, Crisis_Intel и Faytuks.

Facebook также заблокировал несколько аккаунтов, в частности SV News и FJ News, сославшись на «недостоверное поведение». У страницы SV было более 20 000 подписчиков.

Напомним, во вторник, 3 ноября граждане США избирали президента страны на следующие четыре года, а также Палату представителей в полном составе, треть Сената, губернаторов в 13 штатах и других представителей органов местной власти.

По материалам: Укринформ