Карнавал в Рио-де-Жанейро отменили из-за COVID-19

Карнавал в Рио-де-Жанейро отменили из-за COVID-19

22.01.2021 06:56

Укринформ

Из-за глобального пандемии COVID-19 карнавал в Рио-де-Жанейро в этом году не состоится.

Как сообщает корреспондент “Главпоста”, об этом на своей странице в сети Твиттер написал мэр Рио-де-Жанейро Эдуардо Паес.

"Этот праздник требует от государственных органов и связанных с самбой учреждений и ассоциаций значительной подготовки. Сделать это сейчас невозможно, поэтому должен сказать, что в 2021 году у нас не будет карнавала ", – отметил Паес.

Он добавил, что "никогда не скрывал своей страсти к карнавалу и четкого видения экономического значения этого культурного события для нашего города". "Однако, кажется бессмысленно представлять себе на этом этапе, что мы сможем провести карнавал в июле", – отметил мэр.

В то же время он заверил, что "в 2022 году, когда все будут должным образом привиты, мы сможем почтить жизни и свою культуру со всей интенсивностью, на которую заслуживаем".

Nunca escondi minha paixão pelo carnaval e a visão clara que tenho da importância econômica dessa manifestação cultural para nossa cidade. No entanto, me parece sem qq sentido imaginar a essa altura que teremos condições de realizar o carnaval em julho. pic.twitter.com/B932v233En

— Eduardo Paes (@eduardopaes_) January 21, 2021

Как известно, карнавал в Рио-де-Жанейро должен был пройти 13-16 февраля, однако из-за пандемии COVID-19 был перенесен на середину года.

По материалам: Укринформ