Украинка с маленькой дочкой смогла пережить землетрясение в Измире.
В Турции произошло ужасное землетрясение: украинка рассказала подробности
Украинка рассказала об ужасах землетрясения в Турции. Фото: Корреспондент

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы ТСН.

В Турции произошло разрушительное землетрясение. Это случилось на западе страны, в городе Измир. Землетрясение забрало жизни 69 человек. 949 человек находятся с травмами в больнице, 729 уже выписали. Украинка, проживающая в Турции с 4-летним ребенком, рассказала об ужасах этой катастрофы.

Землетрясение вызвало цунами, и огромные волны накрыли Измир: большинство районов города полностью или частично затоплены. Известно, что несколько рыбаков пропали без вести.  До основания разрушено не менее двух десятков многоэтажек. Тем, кто остался без крова, власти организовали временный лагерь. Некоторые люди для  ночлега выбрали имеющийся у них автотранспорт.

Украинка Юлия вместе с 4-летней дочкой в этот момент были в одной из многоэтажек. К счастью, они успели покинуть дом. Прямо на их глазах дом весь покрылся паутиной трещин и начал обваливаться.

По словам женщины, все это напоминало страшный сон. Люди сидели прямо на дороге, а из громкоговорителей сообщалось о плане эвакуации.

Юлии все еще сложно поверить в произошедшее, и как такой город за считанные минуты превратился в руины.

«До сих пор разбирают дома. Нашему району очень-очень повезло. Дома через один оказались с трещинами. Они не попадали, но люди эвакуируются: вывозят мебель, одежду, самое необходимое. Но других районах сложнее: люди просто остались без жилья, без родных, без детей. На самом деле, очень страшно», – рассказала украинка.

Напомним, ученые создали новый «мгновенный» тест на коронавирус.