В случае заинтересованности Украины в поставках российской вакцины от коронавируса, РФ может предоставить такую возможность.
В Кремле рассказали, при каком условие Украины сможет получить российскую вакцину от коронавируса
Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Фото: Интерфакс

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания ТАСС.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что РФ в ближайшее время сможет производить вакцину от коронавируса в больших объемах. Он заверил, что лекарства от COVID-19 страна имеет в достаточном количестве. Кроме того, в этой области РФ сотрудничает с другими государствами.

Как заявил чиновник, украинское правительство пока не обращалось к российской стороне в вопросе импорта вакцины. Однако в случае если Украина изъявит желание, будет налажен диалог о поставках.

Ранее уже сообщалось, что на прошлой неделе проходила встреча украинского политика Виктора Медведчука с президентом РФ Владимиром Путиным. В ходе общения Путин заявил, что российская сторона всячески будет оказывать Украине помощь в борьбе с коронавирусом. Но для начала поставок необходимо, чтобы украинские власти сделали официальный запрос.

Стоит отметить, что правительство Украины не рассматривает варианты поставок вакцины от коронавируса, изготовленой страной-агрессором.

Напомним, медик развенчал самый распространенный миф о коронавирусе.