Вместо дебатов с Трампом 15 октября Байден ответит на вопросы избирателей

Вместо дебатов с Трампом 15 октября Байден ответит на вопросы избирателей

09.10.2020 00:37

Укринформ

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден примет участие в онлайн-дебатах на следующей неделе, несмотря на то, что его соперник и действующий президент Дональд Трамп отказался от участия.

Как передает Укринформ, об этом сообщает CNN.

В штабе Байдена подчеркнули, что в связи с отказом президента Трампа от участия в онлайн-дебатах на следующей неделе, Байден "найдет время для ответов на непосредственные вопросы избирателей 15 октября, как он это неоднократно делал в течение последних недель".

Заместитель руководителя штаба Байдена Кейт Бедингфилд призвала Дебатную комиссию перенести дебаты, запланированные на 15 октября, на 22 октября, "чтобы президент не смог уклониться от ответственности".

Как сообщалось, президент США Дональд Трамп заявил, что не будет участвовать в дебатах с Байденом после изменения их формата.

Во вторник, 29 сентября, состоялись первые дебаты в президентской гонке в США с участием Байдена и Трампа. С самого начала они превратились в хаос после того, как Трамп стал громко прерывать своего оппонента и лишать его права на отведенное время для высказываний.

Комиссия по вопросам президентских дебатов в США объявила об изменениях в формате дальнейших обсуждений для того, чтобы избежать повторения хаоса в дискуссии, как это произошло во время первых дебатов.

Впоследствии стало известно, что Трамп заболел коронавирусом. Сразу после этой новости Байден сдал тест на COVID-19. Тест был отрицательный.

Фото: Getty Images

По материалам: Укринформ