Большинство зрителей дебатов Пенса и Харрис считают, что победила последняя - опрос CNN

Большинство зрителей дебатов Пенса и Харрис считают, что победила последняя – опрос CNN

08.10.2020 12:39

Укринформ

Шесть из десяти зрителей теледебатов между вице-президентом США Майком Пенсом и кандидатом на пост вице-президента США от Демократической партии Камалой Харрис, считают, что победа за последней.

Как передает Укринформ, об этом свидетельствуют данные опросов телеканала CNN.

Отмечается, что примерно 59% респондентов заявили, что Харрис победила, тогда как 38% сказали, что победа за действующим вице-президентом Майком Пенсом.

В интервью, проведенных перед дебатами в период с 30 сентября по 4 октября, 61% тех же избирателей заявили, что рассчитывают на победу Харрис, 36% – на Пенса.

Телеканал отмечает, что в результатах был резкий гендерный разрыв: 69% женщин поддержали Харрис, 30% выступили за Пенса. Среди мужчин мнения разделились примерно равномерно – за Харрис 48% и Пенса – 46% опрошенных.

Опрос CNN после дебатов был проведен по телефону и включает интервью с 609 зарегистрированными зрителями, которые наблюдали за дебатами 7 октября. Погрешность этой выборки составляет 5,3%.

Как сообщал Укринформ, 29 сентября в Кливленде (штат Огайо, США) состоялись первые теледебаты кандидатов на выборах президента США Дональда Трампа и Джо Байдена.

Второй тур теледебатов Трампа и Байдена запланирован на 15 октября в Майами (штат Флорида), третий – на 22 октября в Нэшвилле (Теннесси). Однако 2 октября стало известно о заболевании президента США Дональда Трампа COVID-19. Он был госпитализирован в Национальный военный медицинский центр имени Уолтера Рида. В понедельник Трамп выписался из больницы и вернулся в Белый дом.

Выборы президента США состоятся 3 ноября 2020 года.

По материалам: Укринформ