В Израиле - массовые протесты против правительства Нетаньяху

В Израиле – массовые протесты против правительства Нетаньяху

04.10.2020 11:27

Укринформ

В субботу в Израиле прошли массовые акции протеста против правительства премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху.

Как передает Укринформ, об этом сообщает The Times of Israel.

По данным организаторов, во время акции в Тель-Авиве произошли столкновения демонстрантов с полицией, были задержаны более 20 человек.

После принятия на этой неделе закона, ограничивающего право на уличные демонстрации во время пандемии коронавируса, по всему Израилю проводятся многочисленные акции протеста против правительства Нетаньяху.

Новые чрезвычайные меры запрещают израильтянам протестовать на расстоянии более километра от своих домов.

Одобрение ограничений фактически делает невозможным еженедельные демонстрации возле официальной резиденции премьер-министра Нетаньяху в Иерусалиме, происходящих, в частности, из-за обвинений в провальной борьбе с пандемией.

Наряду с более малочисленными акциями протеста, которые проводились по всей стране, несколько сотен человек собрались на площади Рабина в Тель-Авиве.

"Черные флаги" – одна из групп, которые возглавляют акции протеста против Нетаньяху, обвиняет правительство в одержимости демонстрациями вместо сосредоточения на борьбе с пандемией болезни COVID-19.

Как сообщалось, министр туризма Израиля Асаф Замир ушел в отставку из-за закона, ограничивающего возможность проведения протестов.

Фото: Miriam Alster/Flash90

По материалам: Укринформ