Трамп призывает провести выборы без голосования по почте

Трамп призывает провести выборы без голосования по почте

17.09.2020 21:27

Укринформ

Президент США Дональд Трамп заявил о невозможности получить точные результаты президентских выборов через голосование по почте.

Как передает Укринформ, об этом он написал в Твиттере.

"Из-за нового и беспрецедентно огромного количества невостребованных бюллетеней, которые будут отправляться "избирателям" или куда-то еще, результаты выборов 3 ноября этого года могут быть никогда точно не определены, чего некоторые собственно и добиваются", – говорится в заметке.

В другом посте Трамп вновь призвал американцев "пока не поздно" прекратить ситуацию с рассылкой бюллетеней и идти голосовать, как раньше, на избирательных участках.

Как сообщалось, президент США Дональд Трамп принципиально выступает против голосования по почте, заявляя, что оно незащищено и приведет к подтасовке результатов выборов. Зато критики упрекают администрацию США за умышленное создание кризиса в Почтовой службе США накануне выборов через реформу службы. Долгое время работа Почтовой службы затруднена, наблюдаются заметные задержки доставки и т.п.

Президентские выборы в США состоятся 3 ноября. За кресло главы Белого дома будут соревноваться действующий президент США Дональд Трамп и бывший вице-президент Джо Байден.

Фото: The White House

По материалам: Укринформ