Российские врачи хотят совместно с немцами исследовать состояние Навального

Российские врачи хотят совместно с немцами исследовать состояние Навального

06.09.2020 04:28

Укринформ

Глава Национальной медицинской палаты России Леонид Рошаль предложил коллегам в Германии вместе установить "причины состояния Алексея Навального".

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на DW.

"Российские врачи предложили создать совместную с немецкими коллегами экспертную группу, чтобы установить причину состояния политика Алексея Навального", – говорится в сообщении.

Как отмечается, с такой инициативой к Врачебной палате Германии обратилась Национальная медицинская палата РФ. Об этом сообщил ее президент Леонид Рошаль.

По словам Рошаля, основная причина состояния Навального "до сих пор не ясна", а судьба российского оппозиционера "волнует многих".

"Если окажется, что, действительно, Навальный был отравлен, мы считаем, что необходимо в России возбудить уголовное дело", – подчеркнул Рошаль, выразив надежду на положительный ответ немецкой стороны.

Как сообщалось, российскому оппозиционеру Алексею Навальному 20 августа стало плохо в самолете, которым он летел из Томска в Москву. Авиалайнер экстренно приземлился в Омске, Навального госпитализировали. 22 августа спецсамолетом он был доставлен в Берлин. Навальный находится в коме, его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

2 сентября правительство Германии заявило, что тесты выявили в организме Навального наличие нервно-паралитического вещества "Новичок" времен СССР.

По материалам: Укринформ