Лукашенко обещает реформы "уже завтра"

Лукашенко обещает реформы "уже завтра"

16.08.2020 15:55

Укринформ

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что если народ хочет реформ, они могут быть проведены уже завтра. 

Как передает Укринформ, об этом он сказал во время митинга в свою поддержку 16 августа.

"Чего хотите вы сейчас? Что будем менять? Вы хотите реформ? Скажите каких, завтра начнём!" – заявил Лукашенко, обращаясь, по его словам, "к тем, кто дезориентирован сейчас".

Он также добавил, что "легких" денег, которых хотят, те кто не находятся сейчас с ним на площади, не бывает, их нужно зарабатывать тяжким трудом в полях.

Как сообщалось, в Беларуси после выборов президента 9 августа начались массовые акции протеста против фальсификации результатов голосования. Силовики жестко разгоняют протестующих, применяя резиновые пули, светошумовые гранаты и водометы. С начала протестов было задержано более 6 тыс. человек, есть погибшие.

14 августа ЦИК Беларуси объявила победителем выборов действующего главу государства Александра Лукашенко, который руководит страной с 1994 года. По данным ЦИК, он набрал 80,08% голосов избирателей, его главная соперница Светлана Тихановская – 10,09%.

В Евросоюзе не признали результаты президентских выборов в Беларуси и решили начать работу над санкциями против должностных лиц страны, причастных к фальсификациям и насилию по отношению к протестующим.

По материалам: Укринформ