В Южной Корее заболели больше всего людей после начала пандемии

В Южной Корее заболели больше всего людей после начала пандемии

Коронавирус

15.08.2020 11:44

Укринформ

Южнокорейские медики обнаружили за минувшие сутки 166 случаев заражения коронавирусом – это максимальный показатель с 11 марта, когда в стране было зафиксировано 242 случая передачи COVID-19.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Yonhap.

Общее же количество инфицированных в стране составило по состоянию на субботу 15 039.

Сообщается, что большинство локальных случаев выявлено в столичном регионе: 72 – в Сеуле, 67 – в соседней провинции Кёнгидо. Количество умерших не увеличилось, составляя по-прежнему 305 человек, уровень смертности достигает 2,03%. Завершили лечение 38 пациентов, общее количество выздоровевших в стране составило 13901.

Власти Южной Кореи ранее констатировали начало второй волны пандемии в стране. На фоне продолжающегося роста числа инфицированных были усилены профилактические мероприятия. В частности, введена трехуровневая система карантинных мероприятий, а также система регистрации с помощью QR-кодов для посетителей общественных заведений.

Напомним также, что в июле власти обязали иностранцев, прибывающих в Республику Корея из стран с высоким риском распространения коронавирусной инфекции, предоставлять сертификаты, подтверждающие отрицательный результат теста на COVID-19. Пока такие ограничения касаются граждан 6 стран, в том числе Бангладеш, Казахстана, Кыргызстана и Пакистана. Впоследствии список может быть расширен.

 Фото: UPI

По материалам: Укринформ