К атакам на Twitter Байдена и Маска причастен подросток, его задержали - CNN

К атакам на Twitter Байдена и Маска причастен подросток, его задержали – CNN

01.08.2020 00:51

Укринформ

Полиция США арестовала в городе Тампа (Флорида) подростка, подозреваемого в причастности к хакерской афере в Twitter, когда были сломаны аккаунты известных людей, в том числе Джо Байдена, Билла Гейтса и Илона Маска.

Об этом сообщает CNN, передает корреспондент “Главпоста”.

"Эти преступления были совершены с использованием имен известных людей и знаменитостей, но не они были главными жертвами. Целью было вытягивания денег у обычных американцев со всей страны", – заявил прокурор Флориды Эндрю Уоррен.

Как отмечается, дело ведет прокуратура штата – законы Флориды предоставляют правоохранителям больше полномочий в делах против несовершеннолетних, чем федеральное законодательство. Вместе с тем офис прокурора взаимодействует с ФБР и министерством юстиции США.

Как сообщалось, в июле стало известно о хакерском взломе сети Twitter, в результате чего на страницах известных людей (в том числе Байдена, Гейтса и Маска) стали появляться призывы к пожертвованиям в криптовалюте. Взломщики предлагали отправлять на определенные счета по 1000 долларов, за что потом обещали вернуть вдвое больше.

По материалам: Укринформ