В центре столицы РФ, на улице Тверской, правоохранительные органы задержали десятки людей, которые принимали участие в акции «Нет вечному Путину».
В Москве произошли массовые задержания участников акции «Нет вечному Путину»
В Москве полиция жестко задержала участников митинга. twitter.com/MBKhMedia

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы «Радио Свобода».

Митинг организовали строители, которые не согласны с поправками в Конституции РФ.

Мероприятие стартовало на Пушкинской площади 15 июля в 19:00. На акцию собралось несколько сотен единомышленников. Организаторы подали заявку в мэрию города на получение разрешения провести массовое мероприятие, но ее так и не согласовали.

Вскоре митингующие приняли решение, чтобы вместо акции провести опрос граждан и сбор подписей. Участников митинга предупредили, что их могут задержать сотрудники полиции, потому что акция не согласована с местными властями.

Через два часа после того, как началось шествие, часть митингующих переместилась на примыкающую к Пушкинской площади Тверскую улицу. Участникам перегородили путь сотрудники ОМОНа и полиции.

Началось задержание людей. В сети интернет появилось видео, как правоохранители применяли силу во время задержания. От многих участников акции поступили жалобы о травмах, нанесенные им сотрудниками полиции.

На данный момент известно о том, что правоохранители задержали несколько десятков граждан. В российских СМИ говорят о 70 задержанных, но есть информация, что их может быть около сотни.

Напомним, Геращенко вызвала Бужанского на «языковую дуэль».