В Австрии начали продавать ПЦР-тесты на COVID-19, которые можно проводить дома

В Австрии начали продавать ПЦР-тесты на COVID-19, которые можно проводить дома

14.07.2020 04:45

Укринформ

Сеть магазинов и аптек dm в Австрии начала продажу ПЦР-тестов на выявление коронавируса, которые можно самому сделать дома.

Об этом заявили в dm drogerie markt, сообщает собственный корреспондент “Главпоста”.

«Таким образом мы реагируем на желание многих клиентов обеспечить низкопороговый доступ к тестам на коронавирус», – заявил управляющий директор dm Гаральд Бауэр.

«Домашний» ПЦР-тест на коронавирус может купить каждый желающий, его цена – 119 евро. Впрочем, продажа осуществляется только в интернет-магазине dm – чтобы избежать контактов с людьми, у которых имеются подозрения на COVID-19.

Тестовый набор производства биотехнологической компании Novogenia GmbH из Зальцбурга включает инструкцию по использованию и специальную емкость, куда нужно поместить образец слюны. В защищенной упаковке его отправляют в лабораторию, которая сообщает о результат в онлайне в течение 1-3 дней.

Ранее сообщалось, что венский стартап Horizon также разработал тест на коронавирус, который можно проводить дома. Планируется, что он будет распространяться в магазинах сети Bipa и в аптеках. О его стоимости пока не сообщалось.

По материалам: Укринформ