Американские футболисты Washington Redskins отказываются от "расистского" названия

Американские футболисты Washington Redskins отказываются от "расистского" названия

14.07.2020 04:08

Укринформ

Одна из самых выдающихся команд американского футбола Washington Redskins заявила, что из соображений противодействия расовой дискриминации прекращает использовать это название и логотип, на котором изображен индеец.

Об этом сообщает The Hill.

"Сегодня мы объявляем, что прекращаем использование имени и логотипа Redskins (краснокожие – ред.)", – заявили в команде.

Отмечается, что владелец команды и главный тренер работают над новым названием и логотипом, которые "будут способствовать улучшению статуса".

В начале месяца на фоне протестов против расовой дискриминации в США команда заявила, что ее название, апеллирующее к представителям коренного населения Америки, может быть изменено.

Кроме того, FedEx стадион, где базируется Washington Redskins, прислал требование владельцу изменить название команды. А сеть спортивной одежды Nike изъяла из продажи именную продукцию с ее логотипами.

Читайте также: Twitter удалил термины "хозяин", "раб" и "черный список" из программных кодов

Сначала руководство Washington Redskins категорически отказывалось менять название, замечает издание, однако в конце концов вынуждено было пойти на уступки.

Фото: Twitter/Redskins

По материалам: Укринформ