Канада проверила на коронавирус 7% своих жителей

Канада проверила на коронавирус 7% своих жителей

29.06.2020 06:37

Укринформ

В Канаде медицинскую проверку на инфицирование COVID-19 прошли 2 676 705 человек, что составляет более 7% от общего населения страны.

Об этом свидетельствуют данные, обнародованные правительством Канады.

По данным Статистического бюро Канады, население страны в первом квартале 2020 года составляло 37 894 799 человек.

Из всех проведенных тестов только 103 250 оказались положительными. Из них свыше 55 тысяч — в провинции Квебек. По состоянию на вечер воскресенья болезнь забрала 8522 жизней, то есть смертность составляет около 8,2%.

Хотя ежедневно в стране обнаруживают новые случаи инфицирования, скорость распространения болезни в Канаде существенно уменьшилось и с начала пандемии свыше 66 тысяч инфицированных уже выздоровели. В течение последних недель в большинстве регионах страны были введены послабления карантина.

Сейчас в учреждениях здравоохранения Канады нет наплыва больных, однако власти подготовили и альтернативные помещения для размещения пациентов, для которых потенциально может не хватить коек в госпиталях. Острая проблема существует только в домах для престарелых, на которые приходится абсолютное большинство канадских смертельных случаев от COVID-19.

Отметим, что в соседних с Канадой США, которые сейчас являются эпицентром мировой пандемии COVID-19, уже обнаружили более 2,63 миллиона больных и зарегистрировали более 128 тысяч смертей от нового коронавируса. Чтобы уберечь себя от завоза болезни из-за рубежа, Канада еще в марте закрыла свои границы для большинства путешественников.

По материалам: Укринформ