Ученые из NASA рассказали всю правду о находке на Марсе.
Вы не поверите, что специалисты NASA обнаружили на Марсе
На Марсе обнаружили удивительную находку. Фото: Science Alert

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания Science Alert.

Некоторое время назад в сети появились снимки Красной Планеты, которые были сделаны в 2014 году космическим зондом Curiosity. Эти фото вновь вызвали бурную дискуссию и необычайный интерес. На снимках отчетливо видна бедренная кость человека. Зонд обнаружил ее среди камней Марса.

Ученые из NASA в очередной раз взялись за развенчивание мифа об обитаемости Марса. Как говорят исследователи, объект, который принят за человеческую кость, всего лишь марсианский камень. Форму, издали напоминающую кость, камень получил под воздействием сил ветра и эрозии.

По мнению специалистов, если на Красной Планете и существовала жизнь, то она, возможно, могла быть в микроскопических организмах. Их можно обнаружить только в лабораторных исследованиях.

Что же тогда с «человеческой костью»? Это парейдолия или так называемая зрительная иллюзия. Она заключается в формировании иллюзорных образов, в качестве основы которых выступают детали реального объекта.

С Марсом подобная история не впервые. В далеком 1976 году на снимке планеты, которое сделал спутник, многие увидели огромную скульптуру лица. После детальных исследований оказалось, что «лицо» это не что иное, как горная порода.

Напомним, в Днепр слили нечистоты из автостанции «Выдубичи».