В Пекине закрыли крупнейший рынок из-за очага Covid-19

В Пекине закрыли крупнейший рынок из-за очага Covid-19

13.06.2020 13:05

Укринформ

Вспышку заболевания Covid-19 выявили на оптовом рынке мясных продуктов, фруктов и овощей в Пекине.

Об этом сообщает агентство Xinhua.

"Наибольший оптовый рынок Синьфады, где продают фрукты, овощи и мясо в Пекине, в субботу закрыли на дезинфекцию после того, как среди персонала, работающего там, были выявлены случаи заражения новым коронавирусом", – говорится в сообщении.

Рынок Синьфады, общей площадью 112 га, насчитывает около 1500 работников управленческого звена и более 4000 торговцев-арендаторов.

Весь персонал рынка пройдет тестирование с применением нуклеиновой кислоты, согласно заявлению, которое обнародовали в начале дня в местном бюро по регулированию рынков и комиссии по здравоохранению пекинского района Фэнтай.

В общем Китай сообщил о 11 новых активных случаях коронавируса и семи бессимптомных пациентах, выявленных в течение 12 июня, информирует TRT World.

Как отмечается, девять школ и детских садов вокруг рынка закрыли на карантин.

Кроме того, в одиннадцати жилых микрорайонах на юге Пекина введен карантин из-за обнаружения новых случаев коронавируса на оптовом рынке мяса, заявили местные чиновники.

Как сообщалось, за последние сутки в мире зарегистрировали 15 046 новых случаев коронавирусной болезни. Всего, по данным Worldometer, в мире подтверждено 7 742 069 случаев заражения коронавирусом, из них 428 362 летальных, выздоровели 3 967 418 человек.

Фото: EPA

По материалам: Укринформ