В Италии за сутки из-за коронавируса умерли 969 человек

По состоянию на пятницу в Италии зафиксирован новый максимум смертности от коронавируса: за последние сутки зафиксированы 969 летальных случаев.

Об этом сообщает издание Corriere della Sera со ссылкой на Департамент гражданской обороны страны.

"Количество умерших в Италии за последние сутки от заболевания, вызванного коронавирусом нового типа, составило рекордные 969 человек. Всего с начала вспышки умерли более 9134 человек", – говорится в сообщении.

При этом количество тех, кто вылечился, за последние сутки ощутимо ниже, чем в предыдущие дни. Так, за последние 24 часа из больниц выписали 589 человек, тогда как в предыдущие дни количество выздровевших людей иногда превышало тысячу.

Общее же количество заразившихся коронавирусом, по состоянию на 27 марта превысило 86 тысяч человек, в том числе за последние сутки выявили 5959 новых случаев болезни. А абсолютно выздоровели за все время эпидемии в Италии 10950 человек.

Как известно, по состоянию на вечер пятницы общее количество случаев заражения Covid-19 в мире составляет около 580 тысяч (включая умерших и тех, кто выздоровели). Общее число смертей от этой болезни – 26504. А число лиц, которые уже вылечились – 130676.

Фото: АА

По материалам: Укринформ