В Венесуэле полиция разогнала демонстрантов слезоточивым газом

Полиция в Венесуэле применила слезоточивый газ к демонстрантам, вышедшим на улицы Каракаса на антиправительственный марш, организованный лидером оппозиции Хуаном Гуайдо.

Об этом сообщает AFP.

«Во вторник полиция по охране общественного порядка Венесуэлы применила слезоточивый газ, чтобы разогнать демонстрацию в Каракасе, организованную лидером оппозиции Хуаном Гуайдо», – говорится в сообщении.

Вскоре после того, как тысячи демонстрантов в Каракасе начали марш по шестикилометровому маршруту к зданию Национального собрания с восточной части столицы, прибыли спецподразделения полиции для разгона толпы.

Гуайдо попытался договориться с полицейским оцеплением, блокирующим путь марша и использовавшим слезоточивый газ по демонстрантам: «Этот пикет сегодня не представляет Венесуэлу, этот пикет представляет собой диктатуру», – сказал Гуайдо, имея в виду линию полиции с защитными щитами.

В итоге демонстранты прошли маршем всего несколько кварталов.

Оппозиционный лидер Хуан Гуайдо, признанный временным президентом Венесуэлы более чем в 50 странах, пытается возродить массовые протесты против Мадуро, которые в значительной степени потерпели фиаско с начала прошлого года.

Фото: AA

По материалам: Укринформ