В Гонконге обнаружили коронавирус у домашнего питомца.
Коронавирус у собаки: в Китае зарегистрировали первый случай заражение животного
В Китае обнаружили коронавирус у собаки. Фото: Today.ua

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания LB.ua.

Как известно, китайский коронавирус стремительно распространяется по всем континентам и поражает тысячи людей. В то время как опасный вирус бушует в Европе, в Китае обнаружили новую проблему. В Гонконге зарегистрировали первый случай заражения коронавирусом домашнего питомца. Заболевание обнаружили у собаки, хотя ранее ученые уверяли, что животные не болеют таким вирусом.

Сообщается, что коронавирусную инфекцию SARS-CoV-2 обнаружили у собаки, которая жила в том же доме, где жил мужчина с коронавирусом. По словам Всемирной организации здравоохранения животных, на данный момент изучение заражения животных опасным вирусом набрало новых оборотов.

В связи с этой информацией, Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей на время запретила ввоз в Украину из КНР домашних питомцев (собак, кошек и т.д.) и диких плотоядных животных.

Согласно сообщению службы, такие меры необходимы для того, чтобы снизить риски заноса на территорию Украины возбудителя COVID-19.

Напомним, медики зафиксировали первый случай заражения китайским вирусом в Украине.