В Италии обнаружили коронавирус у четырех детей

В итальянской Ломбардии у четырех детей обнаружили заражение коронавирусом.

Об этом сообщает ANSA со ссылкой на советника по вопросам благосостояния северного региона Джулио Галлеру.

"У четырех несовершеннолетних в Ломбардии тест на коронавирус дал положительный результат", – говорится в сообщении.

По словам Галлеры, самому младшему пациенту четыре года, двум – по 10 лет, еще одному -15 лет. Двое из них уже госпитализированы: один находится в больнице Сан-Маттео, а второй – в больнице в Сериате, недалеко от Бергамо. В отношении других двух детей информации нет.

В то же время чиновник отметил, что вирус имеет гораздо более серьезное влияние на пожилых людей, которые уже имеют другие болезни.

В настоящее время в Италии зафиксировано 11 летальных случаев от коронавируса и 322 случая заражения.

Сообщается, что 56-летняя итальянка с северо-восточной области Фриули-Венеция-Джулия умерла в ночь со вторника на среду в Бад-Кляйнкирхгайм, Австрия, где она отдыхала. Врач не исключает у пациентки заражение коронавирусом и провел соответствующий тест, однако его результаты не сообщаются.

Помещение, где находилась женщина, закрыто. Все остальные жители сдали тест на коронавирус, им временно запрещено выезжать из виллы.

Австрийские и итальянские власти пытаются отследить места, в которых бывала женщина и лиц, с которыми она контактировала.

Как сообщал Укринформ, по состоянию на утро 26 февраля коронавирусом по всему миру заболели 81 002 человека, погибли 2 762 и выздоровели 30 098 человек.

По материалам: Укринформ