Большое строительство дорог: государство профинансирует 402 проекта

Государственный фонд регионального развития (ГФРР) профинансирует 402 проекта, из которых 206 входят в объекты программы “Большая стройка”, которая стартует с 1 марта. Об этом в своем Telegram-канале написал Премьер-министр Украины Алексей Гончарук, передает

“Сделали еще один шаг для старта Большого строительства уже с 1 марта… Утвердили на Правительстве перечень программ и проектов, которые будут финансироваться за счет государственного фонда регионального развития. Речь идет о 402 проектах, из них 206 – объекты программы “Большая стройка”, – написал Гончарук.

По его словам, Минрегион распределяет деньги ДФРР между областями в соответствии с планами строительства на этот год. Сейчас речь идет о 5,2 млрд грн ДФРР с 7,5 млрд грн, предусмотренных в 2020 году.

“Также утвердили порядок использования средств на строительство и реконструкцию: Запорожского моста, трассы Одесса – Мелитополь – Новоазовск на участке “Одесса-Николаев – Херсон”, трассы Киев – Сумы – Харьков в пределах Черниговской и Сумской областей”, – добавил Гончарук.

Напомним, Укравтодор планировал начать ремонт дорог с 1 марта.

По состоянию на 21 февраля Укравтодор начал ремонт дорог на 34 объектах в 14 областях Украины.

По материалам: УНН