Умерли двое инфицированных коронавирусом на Diamond Princess

Скончались два пассажира круизного лайнера Diamond Princess, инфицированные новым коронавирусом.

Об этом сообщает NHK со ссылкой на официальных представителей правительства Японии.

"…Два пассажира судна Diamond Princess скончались, будучи инфицированы новым коронавирусом. Это первый случай подтверждения гибели среди пассажиров круизного судна", – говорится в сообщении.

Уточняется, что скончались мужчина и женщина в возрасте за 80 лет.

Как сообщал Укринформ, судно Diamond Princess вышло из Иокогамы 20 января и вернулось 3 февраля. Среди пассажиров был гражданин Китая, у которого обнаружили новый коронавирус. Он сошел 25 января в Гонконге. По решению властей Японии, круизный лайнер бросил якорь рядом с Иокогамой.

Судно стояло на карантине, но 19 февраля с Diamond Princes пассажиры начали сходить на берег. Для разрешения на высадку у пассажиров должен быть зафиксирован отрицательный результат теста на новый коронавирус и отсутствие симптомов.

Всего на борту Diamond Princess находились около 3,6 тысячи человек из 50 стран, в том числе 25 украинцев. Известно о двух украинцах, у которых подтверждено инфицирование коронавирусом COVID-2019.

По данным на 20 февраля, от коронавируса умерло 2128 людей, заражено 75 тыс. 727. Полностью выздоровели уже 16 тыс. 446 человек.

фото: АА

По материалам: Укринформ