В Китае обнародовали самое большое исследование о новом коронавирусе

Китайские медики опубликовали самое большое на данное время исследование с первыми деталями о более чем 70 тысяч случаев коронавируса Covid-19.

Об этом сообщает BBC.

«Китайские чиновники из министерства здравоохранения обнародовали первые детали о свыше 70 тысяч случаев заражения вирусом Covid-19 – самое большое на данный момент подобное исследование», – говорится в сообщении.

Результаты этого исследования указывают на то, что более 80% этих случаев – мягкие, а самый большой риск коронавирус представляет для пожилых и больных людей. Кроме этого, эксперты указывают на повышенный риск для медицинских работников – внимание на это обращено после того, как во вторник от коронавируса умер 51-летний директор госпиталя города Ухань в провинции Хубэй (эпицентр новой болезни).

Обращает внимание недавно опубликованное исследование и на то, что процент смертности от коронавируса в провинции Хубэй значительно выше, чем на остальной территории КНР (2,9% и 0,4% соответственно).

По последним данным Минздрава, по состоянию на 18 февраля 2020 года в мире зарегистрировано 73 335 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 1 873 – летальные. Выздоровели уже 12 842 человека.

81,7% всех случаев острой респираторной болезни, вызванной новым коронавирусом, зафиксировано в одной провинции Китая – Хубэй.

По материалам: Укринформ