В Индии зафиксировали первый случай коронавируса

Правительство Индии заявило о первом зафиксированном в стране случае заболевания новым видом смертельной пневмонии (коронавирусом), которая распространяется из Китая.

Об этом сообщает India Today.

"У пациента был положительный результат теста на коронавирус, он находится в изоляции на стационаре. У пациента стабильное состояние", – говорится в сообщении.

Как отмечается, больного обнаружили в индийском городе Керала, он – студент университета в Ухане, откуда распространился коронавирус.

Между тем министр здравоохранения Кералы К. К. Шайладжа созывает встречу с членами правительства в сфере здравоохранения, чтобы проанализировать ситуацию.

Как сообщал Укринформ, в Китае с декабря 2019 года регистрируются случаи заболевания пневмонией, вызванной новым коронавирусом (2019-nCoV). Предварительно установлено, что источником могут быть животные.

По состоянию на 30 января от болезни умерли уже 170 человек, подтверждены 7 783 случая заражения.

Заболевание зафиксировано в 17 странах мира.

Ранее сообщалось о 4 подозрениях коронавирусной инфекции 2019-nCoV в Украине. Все случаи не подтвердились.

Коронавирусы – это большая семья респираторных вирусов (40 видов), которые могут вызывать заболевания: от обычной простуды до тяжелого острого респираторного синдрома. Основными клиническими признаками и симптомами коронавируса являются лихорадка и затрудненное дыхание.

По материалам: Укринформ