В США зафиксировали первый случай заболевания новым коронавирусом

В американском штате Вашингтон диагностировали первый случай заболевания новым коронавирусом, эпидемия которого в Китае уже привела к смерти по меньшей мере шести человек.

Об этом сообщает The New York Times.

"Человек в штате Вашингтон заразился коронавирусом. Это первый подтвержденный случай распространения в США загадочной респираторной инфекции, который убил по меньшей мере шесть человек и заразил сотни других в Азии", – говорится в сообщении.

Как отмечается, пациент почувствовал симптомы заболевания после пребывания вблизи китайского города Ухань, где и началась вспышка пока малоизвестной болезни. На прошлой неделе его госпитализировали с пневмонией, а в понедельник, 20 января, подтвердили, что заболевание вызвал именно новый коронавирус.

Как сообщалось, уже шесть человек умерли в Китае в результате заражения новым видом вируса, а количество пациентов с новым коронавирусом возросло до 291 человека.

Случаи заражения вирусом уже зафиксировали в Таиланде, Японии и Южной Корее.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) проведет в среду, 22 января, экстренное заседание, посвященное угрозе, которую представляет новый коронавирус, впервые зафиксированный в Китае.

По материалам: Укринформ