” src=”https://glavpost.com/wp-content/uploads/2019/12/97feaf874b23a631dc006c508d3b7c36.jpg” alt=”"Почему всегда США?": Трамп говорит, что ЕС должен больше помогать Украине” width=”100%” />

Президент США Дональд Трамп считает, что Европейский Союз мог бы больше помогать Украине.

Об этом он написал в Twitter.

"Я постоянно спрашиваю: "Почему Германия, Франция и другие европейские страны не помогают Украине больше? Они крупнейшие бенефициары. Почему это всегда (должны делать. – ред.) старые, добрые США?", – написал Трамп.

Он также добавил, что демократы и левые в США никогда не упоминают об этом на своих "фальшивых слушаниях".

Ранее демократы в Палате представителей США выдвинули обвинения президенту США Дональду Трампу по двум статьям по делу об импичменте — злоупотребление властью и препятствование работе Конгресса.

Как сообщал Укринформ, 24 сентября демократы в Палате представителей инициировали формальную процедуру расследования по импичменту президента США Трампа.

Его обвиняют в попытках давления на Украину с целью проведения расследования против Джо Байдена, главного конкурента Трампа на президентских выборах в США. Для того, чтобы отстранить президента США от должности по процедуре импичмента, необходимы голоса 2/3 сенаторов (67 голосов). Однако в настоящее время в Сенате республиканцы имеют большинство, поэтому вероятность, что Трамп вскоре прекратит исполнять полномочия президента, пока невысока.

Фото: The White House

По материалам: Укринформ