Сообщается, что некоторые города страны остались без электроснабжения.
Аномальная погода в Европе: Францию засыпало снегом
Франция страдает от сильных снегопадов. Фото: Корреспондент.net

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы РБК-Украина.

По словам французов, такой непогоды они уже не видели около 20 лет. Как известно, сильный снегопад, который обрушился на французские города, обесточил около 200 тыс. домов на Юге и на Западе страны.

Согласно информации одного из французских телеканалов, больше всего пострадали жители департаментов Дром, Ардеш, Изер и Рон. Отмечается, что огромное количество мокрого снега привело к тому, что деревья начали ломаться и падать на линии электропередач.

Сообщается, что в результате непогоды погиб 63-летний житель города Изер, который вышел на улицу расчищать снег. Его придавило упавшее дерево.

Кроме того, между Греноблем и Лионом в снежных сугробах застрял пассажирский поезд. Также, в нескольких регионах был объявлен оранжевый уровень опасности, потому что кроме сильного снегопада, на дорогах ожидается гололед.

Известно, в нескольких других районах к снегопаду добавились сильные ливни, которые могут вызвать затопление целых районов. Местные власти призывают водителей без необходимости не выезжать из-дому, а тем, кто живет возле моря – лучше на время отложить прогулки по побережью.

Напомним, синоптик рассказала о неприятных сюрпризах погоды в ближайшие дни.