Эрдоган на следующей неделе поговорит с Путиным о Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что он обсудит размещение сирийских правительственных сил в "зоне безопасности" с российским президентом Владимиром Путиным.

Срочные переговоры Путина с Эрдоганом о дальнейших шагах в регионе состоятся на следующей неделе в российском городе Сочи, передает Голос Америки.

Эрдоган предупредил, что Анкара "реализует свои собственные планы" в случае, если ему с Путиным не удастся договориться.

Выступая на мероприятии в турецкой провинции Кайсери, Эрдоган также заявил, что Турция "свернет голову" курдским боевикам на севере Сирии, если те не выйдут из "зоны безопасности" в течение 120 часов.

Как ранее сообщал Укринформ, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган согласился прекратить огонь на севере Сирии, где турецкие войска пошли в наступление против сирийских курдов, которых поддерживают Соединенные Штаты.

На прошлой неделе, после распоряжения президента США Дональда Трампа вывести американские войска с севера Сирии, Турция начала масштабное наступление на этот регион.

По материалам: Укринформ