Трамп — о выступлении юной экоактивистки: Она выглядит счастливой

Президент США публично прокомментировал выступление 16-летней шведской климатической активистки Греты Тунберг, которая выступила с жесткой речью против мировых политиков.

Об этом говорится на официальной странице Трампа в Twitter, где тот опубликовал видео выступления шведской школьницы на климатическом саммите ООН.

"Она выглядит как очень счастлива молодая девушка, которая надеется на светлое и прекрасное будущее. Так приятно видеть", – прокомментировал гневное выступление Греты американский президент.

Как известно, Грета Тунберг в своем обращении не называла Трампа и других мировых лидеров, она говорила о них в целом.

Девушка заявила следующее: "Взгляд всех будущих поколений сосредоточился на вас. И если вы решите подвести нас, я скажу: мы никогда вас не простим. Люди страдают, люди умирают, целые экосистемы разрушаются. Мы находимся в начале массового вымирания, и все, о чем вы можете говорить, это деньги и сказки о вечном экономическом росте".

16-летняя Грета Тунберг стала вдохновительницей глобальных климатических протестов. Она прибыла в США на яхте, а не самолетом, чтобы подчеркнуть необходимость более дружественного отношения к окружающей среде.

Кстати, Трамп и Тунберг пересеклись на саммите. СМИ зафиксировали не слишком радостное лицо активистки, когда она заметила, как президент США прибыл на саммит.

If a picture is worth 1,000 words then this GIF is worth 100,000 #ClimateWeek2019 pic.twitter.com/AqXdeUzgk3

— NowThis (@nowthisnews) September 23, 2019

Фото: The White House

По материалам: Укринформ