Климатические изменения волнуют британцев больше, чем Brexit

Большинство населения Великобритании считает, что климатические изменения являются более важным вопросом, чем выход страны из ЕС.

Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного 19-21 июля ComRes.

«Большинство британцев считают, что изменения климата в будущем будут более важной проблемой, чем Brexit. Так, 60% респондентов в возрасте от 18 до 34 лет заявили, что они больше переживают о климатических изменениях, чем Brexit. Среди британцев старше 55 лет так считают 43% опрошенных», – говорится в сообщении.

При этом, 61% опрошенных взрослых британцев не считают, что правительство страны делает достаточно для борьбы с глобальными изменениями климата.

Как сообщалось, вновь избранный британский премьер-министр Борис Джонсон пообещал реализовать Brexit и вывести Великобританию из Европейского Союза 31 октября при любых обстоятельствах.

Необходимо подчеркнуть и то, что в прошлом Джонсон продемонстрировал себя довольно противоречиво, если говорить о климатической политике. Будучи мэром Лондона, он уменьшил взимание платы за пробки в городе, что противоречит усилиям по ограничению выбросов углерода и загрязнению воздуха, но он поощрял велоспорт, развернув схему проката велосипедов.

По материалам: Укринформ