В Италии из-за пожара на железной дороге отменили междугородние поезда

Пассажиры междугородних железнодорожных поездов между итальянскими городами Флоренция и Рим оказались в затруднительном положении из-за пожара на путях недалеко от Флоренции.

Про це повідомляє The Local.

"Пассажиры, которые планировали путешествовать высокоскоростным железнодорожным транспортом между Флоренцией и Римом, попали в затруднительное положение сегодня, когда на станции Санта Мария Новелла во Флоренции начался пожар", – говорится в сообщении.

Как отмечается, около 50 скоростных поездов отменили на станции Санта-Мария-Новелла во Флоренции в понедельник утром в связи с инцидентом.

Местные СМИ утверждают, что пожар в трансформаторной комнате в районе Ровеццано на окраине Флоренции устроили анархисты.

В Риме сообщалось о задержке до трех часов в главном вокзале Термини. Также о задержках сообщали в Турине, Милане и других городах.

Полиция заявила, что поджог мог быть "демонстративной акцией" анархистской группы во время судебного процесса во Флоренции против 28 анархистов за различные преступления против общественного порядка.

По материалам: Укринформ