Помпео анонсировал новые санкции США против Ирана

Государственный секретарь США Майкл Помпео заявил, что официальный Вашингтон в понедельник объявит новый пакет существенных санкций против Ирана в дополнение к тому давлению, которое уже ввели Соединенные Штаты.

Об этом он сказал во время общения с журналистами в воскресенье перед вылетом в Саудовскую Аравию и ОАЭ, сообщает собственный корреспондент “Главпоста”.

"В понедельник будет объявлено о введении существенного пакета новых санкций", – заявил глава Госдепартамента США.

Он подчеркнул, что усилия, которые прилагает американская администрация для давления на Иран, ограничивают возможности Тегерана для разжигания террора, создания собственной ядерной, развития ракетных программ.

"Мы лишим их ресурсов, в которых они нуждаются, чтобы сохранить в безопасности американские интересы и американский народ во всем мире", – подчеркнул госсекретарь США.

Как сообщал Укринформ, отношения между США и Ираном резко обострились на прошлой неделе после того, как Вашингтон прямо обвинил Тегеран в подрыве двух танкеров в Османском заливе, а также после поражения иранскими силами беспилотника ВМС США. В связи с этим администрация Трампа уже ужесточила санкции против Ирана, кроме того не исключается возможность применения военной силы со стороны США.

По материалам: Укринформ