США готовы к переговорам с Ираном без предварительных условий — Помпео

Официальный Вашингтон готов к переговорам с иранскими властями без каких-либо предварительных условий с целью разрядить напряженность, возникшую из-за опасений по эскалации конфликта.

Об этом заявил государственный секретарь США Майкл Помпео в воскресенье во время совместной пресс-конференции со своим швейцарским коллегой в городке Беллинцона, сообщает издание Time.

"Мы готовы вести разговор без каких-либо предварительных предпосылок. Мы готовы сесть с ними за стол переговоров – ред.), но американские усилия, направленные на принципиальное прекращения враждебной активности этой Исламской Республики, будут продолжены", – заявил Помпео.

Отмечается, что встреча Помпео с министром иностранных дел Швейцарии Игнасио Кассисом состоялась на фоне беспокойства относительно возможной эскалации в регионе Ближнего Востока и просчетов в политике в отношении Ирана.

Как сообщал Укринформ, государственный секретарь США Майкл Помпео находится в европейском турне, во время которого запланированы его визиты в Германию, Швейцарию, Нидерланды и Великобританию.

По материалам: Укринформ