Адвокат Трампа отменил визит в Киев и встречу с Зеленским

Личный адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани отменил свой визит в Киев, где должен был встретиться с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским.

Об этом сообщает Fox News.

"Меня убедили слова двух очень надежных людей сегодня вечером, что избранный президент Украины Владимир Зеленский окружен людьми, которые являются врагами президента Трампа, и людьми, которые – по крайней мере в одном случае — явно коррумпированы и вовлечены в эту схему (вмешательство в выборы президента США в 2016 году – ред.)", – прокомментировал свой отказ Джулиани.

По мнению адвоката Трампа и бывшего мэра Нью-Йорка, он "попадет в среду людей, которые являются врагами президента, а в некоторых случаях врагами Соединенных Штатов".

Джулиани подчеркнул, что его решение не имеют никакого отношения к предстоящим в 2020 году президентским выборам в США.

Ранее Джулиани заявлял о своём намерении посетить Киев для встречи с Зеленским, чтобы убедить украинские власти начать расследование, связанное с интересами президента США Дональда Трампа относительно вмешательства РФ в президентские выборы в 2016 году.

Также в ходе визита в Киев Джулиани надеялся получить новую информацию о работе сына бывшего вице-президента и главного конкурента Трампа в нынешней президентской гонке Джо Байдена, в совете директоров украинской газовой компании Burisma Holdings.

По материалам: Укринформ