В Афганистане на фугасе подорвались девять детей

В Афганистане в двух провинциях – Дайкунде и Фарьяб – на самодельном взрывном устройстве подорвались и погибли девять человек, среди них – четверо детей.

Об этом сообщает Xinhua.

"В северной провинции Фарьяб четыре ребенка погибли, а пятеро других были ранены при взрыве самодельного взрывного устройства в селе Даулат-Абадского района в четверг вечером, сообщил представитель полиции провинции Абдул Карим Ураш", – говорится в сообщении.

Как отмечается, дети возвращались домой после выпаса скота, когда произошел инцидент.

В пятницу утром в другой провинции погибли пять мирных жителей, еще четверо получили ранения после того, как транспортное средство, перевозившее их, подорвалось на самодельном взрывном устройстве в районе Нава-Маиш, сообщил агентству начальник округа Хаджи Баал Хан.

Во взрывах подозревают террористическую группировку "Талибан". Как известно, в Афганистане продолжается противостояние правительственных сил и боевиков "Талибан".

Ранее сообщалось, что в столице Афганистана Кабуле произошел взрыв, целью которого могла быть международная гуманитарная организация, девять человек были госпитализированы.

Фото: dailymail.co.ru

По материалам: Укринформ