Президент Австрии встретится в Сочи с Путиным

Федеральный президент Австрии Александер Ван дер Беллен 15 мая совершит рабочий визит в Сочи, во время которого встретится с президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом сообщает австрийская газета Kleine Zeitung.

"Федеральный президент Александр Ван дер Беллен встретится с президентом Владимиром Путиным во время рабочего визита в Сочи в следующую среду. Там главы государств откроют двусторонний форум гражданского общества "Сочинский диалог", – говорится в сообщении.

Согласно информации канцелярии австрийского президента говорится об "улучшении взаимопонимания между гражданами двух стран". Указывается и на то, что Россия имеет схожие платформы с Германией ("Петербургский диалог") и Францией ("Трианонский диалог").

Между тем, как отмечает влиятельный австрийский эксперт по вопросам России Герхард Манготт, во время российско-немецкого и российско-французского форумов для диалога также обсуждаются "темы, которые для России являются неприятными" – такие вопросы, как гражданское общество, неправительственные организации, партии и свобода СМИ. В случае же с "Сочинским диалогом" подобного не ожидается.

Фото: Дмитрий Азаров/Коммерсантъ

По материалам: Укринформ